Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
В Украине перестало расти число безработных
08.07.2020 18:06

Рабочие места перемещаются в "тень". Показатель уплаты ЕСВ падает

Уже три недели подряд число безработных в Украине перестало расти, но показатель уплаты единого социального взноса (ЕСВ) падает, что свидетельствует о перемещении части рабочих мест в теневой сектор, отметил министр экономразвития Игорь Петрашко в интервью Интерфакс-Украина.

"Баланс по безработице контролируемый – не произошло существенного скачка числа безработных на 1-2 млн, чего мы боялись. Сейчас число безработных не растет уже третью неделю подряд, остается в районе 517 тыс. чел. Новые безработные регистрируются, но и растет количество тех, кто нашел работу", – отметил он.

По словам Петрашко, с начала карантина трудоустроились 174 тыс. безработных. К тому же рабочие места создает программа "Большое строительство".

Напомним, в конце июня, согласно результатам экспресс-опроса, который провела Европейская бизнес ассоциация, две трети представителей бизнеса (68%) уже полностью или частично вернулись к работе в офисе. При этом 21% работодателей думали о сокращении оплаты труда сотрудников в ближайшие полгода.

ubr.ua