Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Колебания рынка труда в Украине: работодатели разыскивают работников сельского хозяйства и туризма
25.05.2017 19:02

В апреле наблюдался существенный прирост вакансий в таких профсферах, как добыча сырья, некоммерческий сектор, а также (в ожидании лета) туризм, гостиничный и ресторанный бизнес.

Рассказывает специалист экспертно-аналитического центра "HeadHunter Украина" Екатерина Криворученко. В то же время наблюдался спад в сфере консультирования, уменьшается число предложений для домашнего персонала.

Наиболее активными в апреле были работодатели Киевской и Волынской областей. "Всплеск вакансий наблюдаем в Херсонской области, что может быть связано с сезоном полевых работ и открытием баз отдыха, — объясняет Екатерина Криворученко. — Не очень активными были работодатели в Полтавской, Черновицкой и Запорожской областях".

А вот уровень конкуренции, по мнению специалистов экспертно-аналитического центра HeadHunter, не изменился в сравнении с мартом: на одно вакантное место, как и раньше, претендуют три специалиста. Самый высокий уровень конкуренции — среди менеджеров высшего звена и в сфере добычи сырья. Бухгалтерам тоже придется потрудиться, чтобы найти новое место работы.

"Сегодня"