Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Пенсионный фонд презентовал веб-сайт, где украинцы могут проверить рабочий стаж
13.03.2018 14:45

По инициативе Пенсионного фонда Украины (ПФУ) разработан сайт, который позволяет проверять рабочий стаж, а также всю необходимую информацию о соответствующих начислениях.

Чтобы воспользоваться услугой, сначала необходимо зарегистрироваться как оффлайн, с подачей заявления в территориальные органы ПФУ, так и онлайн, с электронной цифровой подписью (ЭЦП).

Каждый пользователь будет иметь свой «личный кабинет», где можно узнать, делает ли его работодатель соответствующие взносы, в каком размере, получить информацию о специальном или льготном стаже, - сообщает На часі.

Как утверждают разработчики, любые вопросы можно решить оперативно, не дожидаясь, пока придет время получать первые выплаты. Для этого есть контакты управлений, графики приема, информация об условиях, порядке назначения, перерасчете пенсий, образцы бланков.

Также можно отправить запрос на подготовку определенных документов (бумажных и электронных). Для удобства данные разделены на три категории: пенсионерам, застрахованным лицам и страхователям.

УКРАИНСКИЙ БИЗНЕС РЕСУРС