Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Безработица по-украински: 4 человека на место и 2,4 тыс. грн. пособия
10.05.2018 00:00

В апреле 2018 года официальный уровень безработицы в Украине снизился на 0,2 процентного пункта до 1,2%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Сообщается, что по состоянию на 1 мая в Государственной службе занятости были зарегистрированы 326,8 тыс. безработных, в то время как месяцем ранее число зарегистрированных безработных составляло 366,9 тыс.

Помимо этого было отмечено, что в апреле число вакансий составило 83,8 тыс. Таким образом, в Украине на 1 вакансию претендуют 4 человека. Средний размер пособия на одного безработного - 2 422 гривны.

Ранее сообщалось, что в Украине по-новому начнут вести учет безработных граждан. В частности, процедуру учета безработных предлагается упростить, при этом ввести профилирование и индивидуальную программу трудоустройства. Решение о предоставлении статуса безработного или об отказе в предоставлении такого статуса принимается центром занятости не позднее 7 календарного дня со дня подачи соответствующего заявления.

https://ubr.ua