Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Кабмин набирает студентов на работу. Платить не обещают
12.03.2019 13:24

В качестве вознаграждения молодым людям обещают рекомендации.

Кабмину мало своих сотрудников – они активно набирают на работу молодых людей. 4 марта Координационный комитет Национальной программы стажировок в центральных органах исполнительной власти объявил о начале весеннего конкурсного отбора. На прохождение практики в правительстве планируют заманить 130 студентов от третьего курса и выпускников, которые получили диплом не позже 2014 года.

Стажировка будет проходить с 1 апреля по 30 июня 2019 года (в некоторых случаях срок могут продлить), но платить за нее государство, как сообщили UBR.ua в комитете нацпрограммы, не собирается. В лучшем случае участнику, если тот проявит себя достойно, обещают предоставить рекомендацию.
На практику приглашают в 17 министерств, Секретариат Кабмина, Национальное агентство по вопросам госслужбы, Национальную службу здоровья и Государственное агентство резерва Украины.

Конкурсный отбор будет проходить в три этапа: во-первых, нужно заполнить анкету, приложив к ней мотивационное эссе. Во-вторых, пройти онлайн-тестирование и, в-третьих, если желающий хорошо покажет себя на первых двух этапах, выдержать собеседование со потенциальным руководителем. Конечный срок подачи заявок – 17 марта включительно.

Если участник пройдет все этапы успешно, его будет ждать однодневный вступительный тренинг и возможность посещать лекции и семинары на политическую, юридическую и экономическую темы. Впрочем, организаторы предлагают своим подопечным достаточно гибкий план, чтобы те могли выбрать себе направление по вкусу. Но выбирать конкретного руководителя им все-таки воспрещается.

https://ubr.ua/