Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Российских HR объединяют "Мафией"
22.06.2010 15:22

Российские рекрутинговые корпорации организуют для своих HR-клиентов игры в "Мафию". Популярную игру рекрутеры приспособили в качестве основы для тренингов. Об этом рассказывает газета "Ведомости"

В московской рекрутинговой корпорации "Business Connection" решили разнообразить мероприятия для HR-аудитории, проводимые ранее исключительно в деловом формате семинаров, конференций и бизнес-завтраков.
 
Они считают, что такое неформальное общение HR-специалистов поможет улучшить коммуникативные переговорные навыки, освежить знания психологии и наладить контакты с коллегами.

Организаторы "Мафии" в Петербурге продемонстрировали HR-директорам возможности этой игры как корпоративного бизнес-тренинга.

По их мнению, игра дает командообразующий эффект, помогает наладить взаимоотношения между сотрудниками разных подразделений.

По мнению организаторов игр, в зависимости от пожеланий заказчика, в этой игре можно тренировать различные коммуникативные навыки. Перед началом игры, коуч дает вводную теоретическую часть, к примеру, рассказывает про навыки убеждения или определения искренности. А в игре участники отрабатывают этот навык. По окончании проводится обсуждение ошибок

Участники игр отмечают, что подобный опыт может быть полезен при оперативном формировании проектных групп и, безусловно, полезен абсолютно всем, кто по роду деятельности участвует в переговорах.

Особую ценность, по их мнению, составляет тренировка навыков наблюдения и оценки человека: искренности и неискренности, чтения жестов, моделирования уверенного поведения.

Такая игровая практика полезна рекрутерам и менеджерам по персоналу, которым необходимо проводить первичную оценку кандидатов. Так же она пригодится тем, кто занимается продажами и участвует в переговорах, для улучшения навыков манипуляции собеседником, считают игроки и организаторы HR-игр в "Мафию".

BIZ.liga.net