Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Москва. HR с государственным мышлением.
28.09.2010 14:06

Ведущие специалисты в области управления персоналом в бизнесе хотят взаимодействовать с государственными проектами, им интересно обмениваться опытом, они готовы к участию в решение проблем не только своих компаний, но глобальных задач, которые стоят перед страной.

Об этом, вчера, 27 сентября, заявил руководитель партийного проекта «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны» Юрий Котлер, комментируя проходящий в Москве XI Саммит HR-Dиректоров России и СНГ. «Задача Саммита HR-директоров России и СНГ собрать всех директоров по персоналу крупнейших компании постсоветского пространства.

Впервые на саммите отдельно вынесена на обсуждение тема инновационного менеджмента для новых компаний России. Круглый стол проводился совместно с проектом партии «Единая Россия» «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны».

 Председатель Высшего совета Партии, председатель Государственной Думы, Борис Грызлов направил приветствие участникам Саммита. В приветствии, в частности, говорится: «Вопрос об управлении человеческим капиталом неизменно остается актуальным.

Для России это имеет особое значение в связи с решением стратегических задач выхода на инновационный путь развития. Работа по подготовке кадров для инновационной экономики требует анализа и использования международного опыта, объединения усилий органов государственной власти, бизнеса, образовательных учреждений. В этой связи важен предметный диалог и широкая общественная дискуссия, которые ведутся в том числе в рамках таких мероприятий, как «Саммит HR-Dиректоров России и СНГ».

Источник Единая Россия