Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Перейдут в онлайн
06.12.2018 00:00

Через три года численность трудовых ресурсов в России увеличится с 71,8 до 72,4 миллиона человек.

Такие данные содержатся в прогнозе Минтруда, представленном членам Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Как отмечается в пояснительной записке, численность занятых вырастет практически во всех сферах деятельности, за исключением сельского, лесного хозяйства, охоты и рыболовства, финансовой и страховой деятельности, государственного управления и социального обеспечения.

Рост экономически активного населения - логический результат повышения трудоспособного возраста. Проявляться эта тенденция начнет с 2021 года. Но из-за того, что пенсионный возраст изменяется плавно (в 2019 году на 6 месяцев, в 2020 году - на полтора года от принятого до этого возраста выхода на заслуженный отдых - 55-60 лет), серьезного напряжения на рынке труда не ожидается. Напротив, прогнозируется тренд на снижение безработицы. Так, в период 2018-2021 годов безработица может составить 4,7-4,8 процента против 5,2 процента в 2017 году.

https://rg.ru