Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Россиян ожидает рост зарплат в 2019 году
07.05.2019 21:54

Большинство компаний на рынке труда России в этом году собираются повышать заработные платы своим сотрудникам.

Работодатели готовы увеличить размер оплаты труда в среднем на 4,5%, при дифференцированном повышении рост в среднем составит 5,6%.

Самое большое увеличение показателя ожидается в сфере электронной коммерции (11,6%), hi-tech (7,6%) и химии (6,5%), а наименьший - в горнодобывающей промышленности (4,3%) и банковской сфере (5,4%), передает Коммерсантъ.

Издание сообщает, что по результатам опроса, проведенного компанией Korn Ferry, общую индексацию заработных плат проведут 12,5% компаний, а 5,3% компаний откажутся в текущем году от повышения зарплат персоналу.

Отмечается, что работодатели готовы обеспечить максимальную прибавку к вознаграждению за труд руководителям среднего звена и специалистам. Представители высшего руководства могут рассчитывать на минимальное повышение зарплаты. Эта тенденция подтверждается прогнозом от рекрутингового портала HeadHunter: повышать оклады компании планируют чаще специалистам и ведущим специалистам (38%), для начинающих реализовать эту меру планируют 26% компаний, для руководителей и топ-менеджеров - 19 и 18% соответственно.

http://www.moneytimes.ru