Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
1,5 млрд жителей Земли останутся без денег после пандемии 
30.04.2020 19:44

Около 300 млн человек лишатся работы и более 1,5 млрд жителей Земли останутся без средств к существованию.

Это возможно из-за карантинных мер, нацеленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, уверены сотрудники Международной организации труда (МОТ).

Об этом эксперты заявили в своем третьем по счету докладе о ситуации в мире во время пандемии, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что ранее прогноз был более щадящим: предполагалось, что работу потеряют около 195 миллионов человек. Впоследствии эксперты МОТ пересмотрели свои взгляды на будущее. На сегодняшний день предполагается, что безработными станут около 300 миллионов человек.

При этом 1,6 миллиарда жителей планеты, занятых в наиболее пострадавших секторах экономики, вообще лишатся средств к существованию.

Эксперты подсчитали, что в настоящее время более 436 миллионов предприятий испытывают серьезные трудности с функционированием из-за ограничительных мер.

Из них 232 миллиона заняты в торговле, 111 миллионов — в обрабатывающей промышленности, 51 миллион — в строительстве и общепите, 42 миллиона — в остальных видах предпринимательской деятельности.

В связи с вышеизложенной статистикой сотрудники МОТ настаивают на принятии срочных мер по поддержке работников и малого бизнеса, созданию новых рабочих мест.

https://news.rambler.ru/