Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Дания. Страна лучших работодателей.
01.06.2010 14:28

По словам Кима Моллера (Kim Moller), исполнительного директора датского исследовательского центра Great Places to Work Institute (GPWI), одной из основополагающих причин присутствия двадцати датских компаний в списке ста лучших компаний Европы является высокий уровень общественного капитала страны.

«Это означает, что покуда благосостоянию граждан уделяется особое внимание, и оно является одним из приоритетных вопросов, датские компании справляются с кризисом сравнительно хорошо и делают это значительно лучше компаний многих других европейских стран», - говорит Моллер, добавляя, что лишь Германии удалось занять в этом списке более выгодное положение.

– «Учитывая тот факт, что население Дании составляет лишь 1,3% от общей численности населения Европы, 20% мест в европейском списке можно считать очень хорошим результатом».

Список ежегодно выпускается GPWI Europe, компанией, владеющей филиалами в 37 странах континента. GPWI, каждый год проводящая анкетирование среди полутора миллиона работников, выпускает список

«Лучших компаний для работы». В категории крупных компаний, штат которых составляет более пятисот работников, Microsoft оказался лучшим работодателем. На втором месте стоит датская группа пенсионного фонда ATP, а сеть супермаркетов IRMA была помещена на пятое место, опередив семь остальных конкурентов в этой номинации

Из более маленьких компаний, численность штата которых не превышает пятисот человек, банк Middelfart Sparekasse занял второе место, в то время как датская компания Roche Pharmaceuticals заняла только четвертое. В целом, в списке пятидесяти небольших компаний Дания заняла одиннадцать позиций.

Источник  Norse.RU