Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Безработица в США растет
27.02.2017 12:23

По данным Бюро статистики труда США, уровень безработицы в январе вырос вопреки ожиданиям и составил 4,8% по сравнению с 4,7% в предыдущем месяце.

Однако в неселькохозяйственном секторе в январе было создано 227 тысяч новых рабочих мест — максимум за последние четыре месяца.

Это первый отчёт о состоянии рынка труда для нового президента США Дональда Трампа, который ранее заявил: “В стране царит прекрасная атмосфера и люди говорят мне, что они такого никогда не видели. Мы создадим новые рабочие места. Я буду самым великим создателем рабочих мест из всех когда-либо сотворённых всевышним!”

Помощь в этом ему может оказать Япония, которая боится оказаться жертвой протекционистской политики нового американского президента.

10 февраля в Вашингтоне премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассчитывает обсудить экономические аспекты двусторонних отношений на фоне решения США выйти из числа участников потенциального соглашения о Транстихоокеанском партнерстве, на которое в Токио возлагали большие надежды.

Абэ намерен предложить Трампу ряд совместных инфраструктурных проектов на территории США с объемом инвестиций в 450 миллиардов долларов, в результате чего в США может появиться 700 тысяч новых рабочих мест.

“И я надеюсь объяснить Трампу, что японская автопромышленность и все другие связанные с этим рынком отрасли уже создали в США миллион рабочих мест”, — заявил Абэ.

Ранее японская компания Toyota объявила о планах инвестировать 600 миллионов долларов в расширение производства на заводе в Принстоне, штат Индиана. Общий объем инвестиций компании в производство на территории США составит 10 миллиардов долларов.

euronews.com