Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
В США зафиксирован самый низкий уровень безработицы за последние полвека
03.06.2019 00:00

Местные чиновники все достижения списывают на Трампа

В апреле количество рабочих мест в США увеличилось на 263 тыс., тем самым уровень безработицы сократился до рекордных 3,6%, сообщает Голос Америки со ссылкой на министерство труда США.

Как сообщают в ведомстве, такие улучшения американская экономика переживает вот уже 103 месяца, и сейчас это самый высокий уровень занятости с 1969 года. Низкий уровень безработицы вынуждает местных работодателей оплачивать труд своих подопечных с каждым годом щедрее. За последний год средняя почасовая зарплата в США выросла на 3,2%, что значительно превышает уровень инфляции.

На такие данные успел отреагировать и президент Дональд Трамп, разместив соответствующее поздравление на своей странице в Twitter. Вслед за ним то же сделала и администрация Белого дома, списав все эти достижения на «успешное "президентство Трампа"».

https://ubr.ua