Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


Какой генератор лучше, бензиновый или дизельный
24.04.2019 08:41

Центральное электроснабжение является не абсолютно надежным и временами дает сбои в работе. Это может быть внеплановое отключение электросети или же поломка. Но даже в случае аварийного или планового отключения к нему можно заранее подготовиться.  Особенно это ценно на небольших производствах, когда речь идет о простое и при отключении света предприятие может терпеть убытки. Чтобы этого не случилось, необходимо специальное оборудование - генераторы. Их можно приобрести, а можно воспользоваться таким предложением как аренда генератора Киев круглосуточно.

Генераторы часто используют, как в быту, так и на производстве: дизельные и бензиновые. Чтобы понять какой вариант следует выбрать именно в вашем случае, необходимо определить достоинства и недостатки каждого из вариантов. А также следует определить, будет ли агрегат покупаться или используется прокат генератора одесса.

Так какой же генератор выбрать?

Бензиновый, конечно, самый популярный вид генераторов и связано это чаще всего с компактностью и простотой в использовании. Его небольшой вес позволяет использовать его даже в самом небольшом помещении, будь то квартира или загородный дом. Хотя на производстве его используют также нередко.

Еще одним несомненным плюсом такого агрегата является относительно небольшое шумовое загрязнение. Модели таких устройств могут быть как открытого типа, так и закрытого, что позволят их использовать на открытом воздухе.

Из недостатков можно выделить момент относительно небольшой бесперебойной работы, например, некоторые модели могут работать не более восьми часов, после чего им необходим период покоя. Также можно отметить момент потребления высококачественного топлива, что в итоге приводит к удорожанию использования такого агрегата.

А что на счет дизельных генераторов?

Дизельные генераторы могут быть стационарного типа или портативного. В первом случае это вариант с жидкостным охлаждением, а во втором с воздушным.

Несомненным преимуществом является возможность длительной работы, что делает дизельные генераторы наиболее универсальными в использовании. Они часто используются не только для бытового применения, в домах и на дачах, но и также являются незаменимым подспорьем на небольших производствах и складах. Бесперебойная работа много часов подряд дает им неоспоримое преимущество.

Из недостатков можно отметить шумность мотора, по сравнению с бензиновыми, однако и эту неприятность можно обойти с помощью использования специальных звукоизолирующих контейнеров.

Далее можно отметить проблемы с работой при минусовых температурах, которые также можно решить при помощи устройств подогрева. Однако использования таких систем делает устройство более дорогим в эксплуатации.