Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


ПРЕДЛОЖЕНИЯ АГЕНТСТВ И JOB-САЙТОВ
Фортуна: Как найти работу в кризис
29.06.2020 11:07

Повышенный спрос информации на животрепещущую тему : «Как найти работу, где ее искать и как не потерять веру в себя»  подтолкнул меня к написанию этой статьи. Надеюсь, эта информация поможет многим и закроет вопросы на эту тему.

Для того, чтобы найти новую работу, которая отвечает всем Вашим ключевым требованиям: функционал, зарплата, офис, руководство, коллектив, мотивация и т.д., важно отнестись к этому как к серьезному проекту и качественно подойти к решению вопроса.

Успешное трудоустройство стоит на 3х китах:

  1. Составление резюме
  2. Разработка и реализация стратегии поиска работы
  3. Позитивный настрой и вера в себя! - залог успеха во всех сферах жизни.

Сегодня я делюсь с Вами информацией об источниках, главной составляющей стратегии поиска работы!

  1. Job-сайты: work.ua, rabota.ua, grs.ua (HH.ua), jobs.ua, jobik.ua, olx.ua. На сайтах можно найти вакансии и разместить свое резюме.
  2. Узкоспециализированные Job-сайты, агрегаторы, рекрутинговые агентства: http://finstaff.com.ua (банки), https://job.morion.ua (фарма, медицина), dou.ua, djinni.co (IT).
  3. Linkedin – социальная бизнес-сеть, где вы можете найти вакансии практически любой сферы. А самое главное, что и Вас там тоже будет легко найти рекрутерам, работодателям. (при условии, что у Вас будет заполнен профиль как резюме и указано, что Вы «открыты к новым возможностям», «open for opportunities»).
  4. Телеграмм-каналы по поиску работы: Работа Киев, Работа Украина, IT recruiting, Работа didgital, ma и др. (Google в помощь).
  5. Facebook группы и другие социальные сети для поиска работы: в ленте размещают актуальные вакансии по городам, странам или сферам бизнеса (воспользуйтесь поиском).
  6. Поиск работы по компаниям (прямой поиск): составьте список компаний, которые Вас интересуют. Посмотрите на основных Job-сайтах, есть ли открытые вакансии у них, и направляйте свое резюме с сопроводительным письмом, в котором кратко охарактеризуйте свой профессиональный опыт, свою полезность для компании и мотивацию.
  7. Поиск работы по рекрутинговым агентствам: составьте список агентств, которые давно работают на рынке труда + отраслевые агентства (хорека, ИТ, медицина, домашний персонал) и смело направляйте резюме.
  8. Рекомендации знакомых и друзей. Не стесняйтесь просить помощи, задействуйте всех, кто может Вам помочь в поиске работы! В конце концов, друзья познаются в беде.
  9. Центры занятости населения также существуют для помощи в трудоустройстве.

Вы должны использовать несколько источников сразу, заявить о себе, чем больше людей, компаний узнают о том, что Вы в поиске, тем быстрее Вы найдете работу мечты.

http://www.hr-fortuna.com.ua

 

В этом разделе любое из рекрутинговых агентств может разместить пресс-релиз или новость о своей компании. Стоимость размещения: до 5000 знаков: 100 грн в неделю. Пожалуйста, присылайте пресс-релизы по адресу: manager@recruiting.net.ua