Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


ПРЕДЛОЖЕНИЯ АГЕНТСТВ И JOB-САЙТОВ
Executive search от Victory-Ukraine
10.04.2019 00:00

Executive search, дословно - "прямой", "целевой" или "целенаправленный" поиск.

Executive Search - это сложный и длительный метод поиска лучших специалистов, чье внимание невозможно привлечь путем размещения рекламных объявлений, специалистов, которые являются носителями бизнеса, бизнес-технологий, чей труд ценят там, где они работают в настоящий момент, и поэтому, как правило, не заинтересованы в поиске новой работы.

Своей первостепенной задачей консультант по подбору персонала видит точное понимание того, что требуется Клиенту. Детальная проработка и правильное формулирование заказа на прямой поиск и подбор персонала - это большая часть успеха во всем процессе привлечения именно того идеального кандидата, который может оказаться единственным и наиболее успешным. Именно поэтому, консультант работает в тесном взаимодействии с Клиентом для подготовки точной постановки задачи и описания позиции.

При описании идеального для конкретной позиции кандидата учитываются многие факторы: текущая ситуация на рынке, компенсационный пакет на аналогичных позициях (оклад, премии, бонусы, проценты от прибыли/выручки, опционы на акции, дополнительные льготы), профессиональные знания, личностные характеристики и функциональные обязанности. Очень важны причины появления вакансии, место позиции в иерархической структуре компании, перспективы развития кандидата. Параметры самой компании имеют такое же важное значение, как и параметры кандидата. Финансовое положение, стратегия, цели, организационная структура, принятые принципы управления, корпоративная культура, положение на рынке - эта информация должна быть у консультанта, занимающегося подбором управленческих кадров.

http://www.vua.com.ua

 

В этом разделе любое из рекрутинговых агентств может разместить пресс-релиз или новость о своей компании. Стоимость размещения: до 5000 знаков: 100 грн в неделю. Пожалуйста, присылайте пресс-релизы по адресу: manager@recruiting.net.ua