Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


Как понять, что кандидат Вам подходит
22.06.2021 00:00

В настоящее время те, кто хотят занять лидирующие позиции в своем виде бизнеса, в первую очередь, должны делать ставку на персонал.  Конечно, здесь можно задать вопрос – «почему?»

Потому что правильно подобранный персонал, и рабочие связи установит, и инвестиции найдет, и рабочий процесс наладит так, что он принесет хорошую прибыль. Уже многие слышали фразу - «Кадры решают все!», а к ней очень хочется добавить - «Когда они правильно подобраны». И очень многие при найме сотрудников задают вопрос себе – «Как не ошибиться в этом выборе?» Конечно, было бы здорово обладать телепатией и даром предвиденья…

Для тех, кто не обладает сверхспособностями, дам несколько советов, как подобрать свой персонал.

1)      Определите мотивацию сотрудника и сможете ли Вы ее удовлетворить.

2)      Оцените, обладает ли он достаточным уровнем знаний и навыков для выполнения данной работы (в зависимости от специфики).

3)      Установите результат деятельности сотрудника.

4)      Подходить ли он по характеру и личностным качествам (благоприятная атмосфера в коллективе – залог успеха).

Если все пункты сошлись с Вашим профилем, делайте оффер, не раздумывая, пока его не забрали в другую компанию. Нет необходимости входить в процесс бесконечного количества собеседований для принятия решения, какой сотрудник Вам нужен. Просто напишите свои ответы на эти 4 пункта, и Вы сразу поймете, кто Вам нужен!

Поиск и подбор персонала – это смесь ремесла и искусства.

Если Вам необходима помощь, мы с удовольствием Вам поможем в поиске и подборе именно Вашего персонала!

Мы 20 лет успешно закрываем вакансии любой сложности и специализации. За это время приобрели обширный круг профессиональных контактов и связей.

95% кандидатов, принятых по нашей рекомендации, проходят и/с и успешно работают в компаниях.

Консультации по всем вопросам подбора персонала по тел. 097-814-52-26 или  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Олеся Вовнянко

Senior recruiter

Рекрутинговое агентство «Фортуна»