Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


«Рекрутмент 2.0. Популярные социальные сети и модные новинки (Instagram, Pinterest, Dribbble.com) для подбора персонала»
06.12.2012 12:22

Бурный рост социальных медиа в России не может не вдохновлять. По статистике около 89% россиян, пользующихся интернетом, имеют аккаунты в социальных сетях. И если взглянуть на социальные сети hr-взглядом, то можно увидеть, что при грамотном использовании они способны дать доступ к лучшим кандидатам во многих профессиональных областях, стать площадкой для рекомендаций, нетворкинга и краудсорсинга, а также способствовать продвижению hr-бренда компании.

Статья «Рекрутмент 2.0» полезна для hr-менеджеров и рекрутеров. В ней приведены практические рекомендации и комментарии экспертов по использованию социальных сетей в формировании hr-бренда компании и рекрутинге персонала. Статья содержит как универсальные рекомендации, подходящие для использования всех социальных медиа, так и отдельные советы по таким сайтам, как видеохостинг YouTube и профессиональная сеть Xing. Статистика присутствия профессий в социальных медиа, опубликованная в статье, поможет определить наиболее точный фокус подбора персонала.

В статье проанализированы новинки рынка социальных медиа:  Pinterest, Instagram и  Dribbble, которые помогут сформировать инновационный hr-бренд вашей компании.

Статья дополнена наглядными иллюстрациями и примерами использования социальных сетей в рекрутменте ведущими компаниями мира.