Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


Знаете ли вы особенности автоматических ворот
08.05.2013 00:00

У ворот есть 2 функции: декоративная и защитная. Если у вас есть гараж или частный дом, то вы, наверняка, знаете, что автоматические ворота представляют собой двустворчатые металлические двери. Ворота состоят из: створок. Они могут быть сварены из стальных уголков или профилей, плюс лист из стали или алюминия. К столбам ограждения намертво крепятся петли и другие элементы коробки. Если помещение отапливается зимой, то, обычно двери обшивают изнутри утеплителем. Давайте же посмотрим как можно модернизировать подобные ворота установив движущие механизмы.

В поисках электро привода нужно обратить внимание на общий вес ворот. Оцените размеры створок ворот, длину от середины дверной петли до боковой стены. При желании можно настроить привод так, чтобы створки перемещались как внутрь, так и наружу. Как правило, наружный вариант более предпочтителен.


Большого различия между линейной и рычажной моделями вы не найдете, поэтому главным фактором выбора будут лишь ваши личные предпочтения. Автоматический привод для открывания распашных ворот располагается внутри гаража, поэтому не имеют значения их эстетические характеристики. Но для въездных ворот на территорию участка используют элегантный и компактный линейный механизм.

Сколько стоят распашные автоматические ворота

Как любого нормального человека, кроме технических и эстетических характеристик вас будет интересовать цена.  Вы будете приятно удивлены узнав, что автоматические распашные ворота стоят дешевле других автоматических ворот.
Стандартная модель размерами 2х4 без утепления будет стоить 500 долларов. Однако, во внимание стоит принять и вес всей конструкции, а также ее декоративное оформление. Мощность привода также стоит учитывать. Если к створкам вам потребуются дополнительные навороты в виде калитки, смело накидывайте 20% к стоимости.

Распашные двери надежны и долговечны, а механизм насколько прост в эксплуатации, что его разберет на части даже ваш трехлетний ребенок. Поэтому ремонт автоматических ворот вам грозит только лишь в самых экстремальных случаях. Створки открываются довольно быстро, около 15 секунд, так что создать пробку на дороге перед домом не получится.
Единственный существенный недостаток данной системы – это физические препятствия. Если ваш доберман захочет почесать лапу и уляжется на пути закрытия ворот, любоваться его гигиеническими манипуляциями вам придется до их полного завершения.