Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Рекрутеры на Хортице
11.07.2008 00:00

Представители ведущих агентств из Киева, Донецка, Луганска, Днепропетровска, Одессы, Львова, Мариуполя и Запорожья собрались вместе, чтобы поделиться опытом и обсудить рабочие вопросы.

Как и ранее, конференция проходила по принципу «Сделал сам – поделись с коллегой»: каждый город должен представить минимум один доклад и стимулировать бурное обсуждение. Плюс на один день приглашается «специальный гость» - профессиональный тренер. В этот раз это была Наталья Зайцева с фрагментами из новой программы «Школа хедхантера».

 
 
Все занятия, естественно, имели практическую направленность: научить молодых рекрутеров грамотно выстраивать отношения с предприятиями-заказчиками, ориентироваться на конструктивное  решение проблем клиента, тем самым содействовать укреплению и расширению бизнеса своих клиентов в регионах.

Живой интерес у участников вызвало обсуждение наиболее эффективных  путей поиска и привлечения профессионалов высокого уровня и узкопрофильных специалистов, использование новых информационных технологий. В связи с тем, что на рынке труда наиболее востребованными на сегодняшний день являются технические специалисты и специалисты со знанием английского языка, обсуждался вопрос содействия межрегиональной ротации специалистов.

Источник: http://www.jobmarket.com.ua