Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Локдаун увеличил число вакансий на удаленке на четверть
19.01.2021 16:17

Пандемия заставила быстро приспосабливаться к изменениям и развивать цифровые навыки

Коронавирус в Украине, как и во всем мире, коренным образом трансформировал рынок труда. Например, с начала жестких карантинных ограничений (с 8 января) число вакансий, предлагающих удаленную работу, выросло на 26%. Всего же за последний месяц количество таких вакансий увеличилось на 15%, сообщили в Центре экономической стратегии.

"Предлагают выполнять работу дистанционно в среднем 3-4% от всех вакансий. Такие положительные изменения в отношении работодателей к дистанционной работе могут помочь найти работу, например, женщинам с маленькими детьми", – говорится в сообщении.

Например, больше половины опрошенных женщин (56%) признались, что именно невозможность работать дистанционно или неполный рабочий день является основным препятствием для трудоустройства. Пандемия заставила быстро приспосабливаться к изменениям и развивать цифровые навыки. Например, умение организовывать свою работу и командную дистанционно.

ubr.ua