Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
В МГУ объяснили рост спроса на работников без опыта на рынке труда
14.01.2021 16:49

Группа профилей «Без опыта, студенты» находится на пятом месте по востребованности среди всех типов вакансий (доля 7%), уточняет РБК со ссылкой на исследование.

Доктор экономических наук, профессор, завкафедрой экономики труда и персонала экономического факультета МГУ Татьяна Разумова в эфире радиостанции «Говорит Москва» увидела причину в переходе студентов на дистанционный формат обучения. В период пандемии молодые люди и девушки меньше заняты, и у них остаётся время на подработки, считает эксперт.

Занятость учащихся вузов в строительной сфере Разумова обусловила оттоком мигрантов из РФ после закрытия границ из-за карантина.

По данным аналитиков, лидер по востребованности — группа «Строительство» (18%), следом идут «Производство, сырьё», «Продажи», «Транспорт, логистика» (по 17%).

Ранее студентам вузов Подмосковья продлили удалённое обучение до 6 февраля. До этой же даты останутся заблокированными их проездные. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

https://govoritmoskva.ru