Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


 РЕЙТИНГИ
Самые уважаемые работодатели в Украине

Компании IBM, Microsoft и JTI имеют самую высокую репутацию среди работодателей Украины. Таковы результаты исследования, которое уже четвертый год подряд реализует ведущая консалтинговая компания в сфере репутацииReputation Capital в партнерстве с Международным кадровым порталом HeadHunter Украина.

В конце 2013 года соискателям портала HeadHunter (потенциальным сотрудникам) было предложено оценить 100 крупнейших компаний-работодателей в Украине. Респонденты сначала указывали степень своего знания определенной компании в качестве работодателя, а затем производили ее оценку. Всего было опрошено 2106 респондентов.

В рамках исследования изучались компании из 12 отраслей экономики страны: FMCG, телекоммуникации, фармацевтика, финансы, информационные технологии, медиа, нефтегазовая отрасль, управляющие компании, ритейл, промышленные компании такие как ООО "Аларит Пром", специализирующейся на продаже фронтальных погрузчиков из Китая, агросектор и страхование.

Генеральный директор Международного кадрового портала HeadHunter УкраинаМарина Маковий утверждает, что репутация компании на рынке труда очень важна для соискателей.

"Специалист высокого класса, человек, заботящийся о своем профессиональном развитии будет выбирать работодателя с солидным репутационным капиталом. По данным наших последних исследований, новое поколение при выборе места работы уделяет вопросу имиджа, репутации компании, гораздо больше внимания, чем представителя старшего поколения. У нас есть все основания прогнозировать, что дальше важность этого фактора будет только возрастать" - утверждает она.

Как отметил директор Reputation Capital Group Олег Кершис: "Благодаря системному управлению репутацией компания закладывает фундамент возникновения доверия к ней на рынке. Компаниям с высокой репутацией не только легче увеличить свои финансовые показатели, но и проще привлечь лучшие кадры. В момент кризиса сильная репутация в сочетании с грамотным менеджментом способна выполнить роль "подушки безопасности" и может спасти компанию от краха. Сегодня репутация компании как работодателя – это, прежде всего, ожидание стабильности и надежности компании".

Источник: http://ubr.ua/